Directory/ Directorio

Baker, Roberta

Librarian/ BibliotecariaPhone Ext. 5123Email: roberta.baker@ncsuvt.org

Fortin, Sarah

Behavior Interventionist/ Intervencionista del ComportamientoEmail: sarah.fortin@ncsuvt.org

LaRose, Becca

Language Arts/ Profesora de Artes del LenguajePhone Ext. 5111Email: rebecca.larose@ncsuvt.org

Baraw, Sheila

Paraeducator (SLPA)/ Paraeducador y Asistente de Habla y LenguajePhone Ext. 5180Email: sheila.baraw@ncsuvt.org

Frasier, Sarah

Food Service Manager/ Gerente de Servicios al ComidaPhone Ext. 5119Email: northcountryjr@abbeygroup.net

McFarlane, Katrina

Social Studies/ Profesora de Estudios SocialesPhone Ext. 5148Email: katrina.mcfarlane@ncsuvt.org

Bournival, Heather

Paraeducator / ParaeducadorEmail: heather.bournival@ncsuvt.org

Geary, James

Social Studies/Profesor de Estudios SocialesPhone Ext. 5169Email: james.geary@ncsuvt.org

McFarlane, Matt

Design and Technical Education/ Profesor de Deseño y Educación TécnicaPhone Ext. 5153Email: matt.mcfarlane@ncsuvt.org

Brignolo, Jamie

Maintenance & Custodian/ Conserje y MantenimientoEmail: jamie.brignolo@ncsuvt.org

Gelo, Pat

Student Assistance Professional/ Profesional de Asistencia al EstudiantesPhone Ext. 5130Email: pat.gelo@ncsuvt.org

McGraw, Carrie

Language Arts/ Profesora de Artes del LenguajePhone Ext.5160Email: carrie.mcgraw@ncsuvt.org

Brown, Christiane

Physical Education/ Profesora de Educacion FisicaPhone Ext. 5117Email: christiane.brown@ncsuvt.org

Goodwin, Pauline

Maintenance & Custodian/ Conserje y MantenimientoEmail: pauline.goodwin@ncsuvt.org

McKenzie, Camilla

Behavior Team/ Intervencionista del ComportamientoEmail: camilla.mckenzie@ncsuvt.org

Castle, Jill

Special Programs Case Manager/ Administradora de Casos de Programas EspecialesPhone Ext. 5193Email: jill.castle@ncsuvt.org

Gratton, Alex

Language Arts/ Profesor de Artes del LenguajePhone Ext. 5168Email: alex.gratton@ncsuvt.org

Midi, Robyn

Visual Art/ Profesora de ArtePhone Ext. 5135Email: robyn.midi@ncsuvt.org

Chitambar, Ted

Mathematics/ Profesor de MatematicasPhone Ext. 5181Email: ted.chitambar@ncsuvt.org

Gratton, Katelyn

Secretary & Registrar/ Secretaria y RegistradoraPhone Ex.t 5101Email: katelyn.gratton@ncsuvt.org

Olbrys, Kristen

Special Educator Case Manager/ Administradora de Casos de Educación EspecialPhone Ext. 5164Email: kristen.olbrys@ncsuvt.org

Cochran, Katie

Administrative Assistant/ Asistente AdministrativaPhone Ext. 5100Email: katlynn.cochran@ncsuvt.org

Gratton, Vicky

Language Arts & / Profesora de Artes del Lenguaje & Educación BilinguePhone Ext. 5198Email: vicky.gratton@ncsuvt.org

Perry, Amanda

Paraeducator/ ParaeducadorEmail: amanda.perry@ncsuvt.org

Comtois, Sarah

Home School Coordinator/ Coordinadora de Escuela a CasaPhone Ext. 5133Text Only: 802-673-1050Email: sarah.comtois@ncsuvt.org

Greenwood, Danny

Custodian/ ConserjeEmail: danny.greenwood@ncsuvt.org

Persha, Cynthia

Paraeducator/ ParaeducadorEmail: cynthia.persha@ncsuvt.org

Conrad, Sage

Behavior Interventionist/ Intervencionista del ComportamientoEmail: sage.conrad@ncsuvt.org

Griffith, Dan

Mathematics/ Profesor de MatematicasPhone Ext. 5162Email: daniel.griffith@ncsuvt.org

Piette, Teresa

Intervention Coach/ Entrenadora de Intervención de LeerPhone Ext. 5190Email: teresa.piette@ncsuvt.org

Corbett, Meghan

504 Coordinator/ Coordinadora 504Phone Ext. 5150Email: meghan.corbett@ncsuvt.org

Grimm, Nathan

Family & Consumer Science/ Profesor de Ciencias de la Familia y del ConsumidorPhone Ext. 5113Email: nathan.grimm@ncsuvt.org

Pillsbury, Kristy

Nurse/ EnfermeraPhone Ext. 5109Email: kristy.pillsbury@ncsuvt.org

Corbett, Nicole

Principal/ Directora de la EscuelaPhone Ext. 5100Email: nicole.corbett@ncsuvt.org

Gunn, John

Physical Education & Athletic Director/ Profesor de Educacion FisicaPhone Ext. 5127Email: john.gunn@ncsuvt.org

Prevost, France

Paraeducator/ ParaeducadorEmail: france.prevost@ncsuvt.org

Cross, Annette

Bookkeeper & Purchasing Agent/ ContablePhone Ext. 5158Email: annette.cross@ncsuvt.org

Gunn, Julie

Health/ Profesora de SaludPhone Ext. 5166Email: julie.gunn@ncsuvt.org

Storrings, Colleen

Assistant Principal/ Subdirectora escolarPhone Ext. 5110Email: colleen.storrings@ncsuvt.org

Cyr, Jessica

Paraeducator/ ParaeducadorEmail: jessica.cyr@ncsuvt.org

Hallinan, Michael

Language Arts/ Profesor de Artes del LenguajePhone Ext. 5156Email: michael.hallinan@ncsuvt.org

Storrings, Peter

Instrumental Music/ Profesor de Musica InstrumentalPhone Ext. 5170Email: peter.storrings@ncsuvt.org

Davis, Jeremy

Maintenance & Custodian/ Conserje y MantenimientoEmail: jeremy.davis@ncsuvt.org

Hilliker, Monique

Guidance Counselor/ Consejera EscolarPhone Ext. 5107Email: monique.hilliker@ncsuvt.org

Stuart, Emma

Science/ Profesora de CienciasPhone Ext. 5157Email: emma.stuart@ncsuvt.org

Edwards, Priscilla

Special Programs Case Manager/ Administradora de Casos de Programas EspecialesEmail: Priscilla.Edwards@ncsuvt.org

Hodgeman, Kevin

Maintenance & Custodian Supervisor/ Supervisor de Conserjes y MantenimientoPhone Ext. 5112Email: kevin.hodgeman@ncsuvt.org

Stuart, Lona

Social Studies/ Profesora de Estudios SocialesPhone Ext. 5108Email: lona.stuart@ncsuvt.org

Effrig, Amanda

Paraeducator & Planning Room Supervisor/ Paraeducador y Supervisora ​​de Sala de PlanificaciónEmail: amanda.effrig@ncsuvt.org

Hussey, Beth

Special Programs Case Manager/ Administradora de Casos de Programas EspecialesPhone Ext. 5105Email: elizabeth.hussey@ncsuvt.org

Tarbox, Mark

Paraeducator/ ParaeducadorEmail: mark.tarbox@ncsuvt.org

Fletcher, Ruth Ann

Special Programs Case Manager/ Administradora de Casos de Programas EspecialesPhone Ext. 5106Email: ruthann.fletcher@ncsuvt.org

Ingram, Michael

Science/ Profesor de CienciasPhone Ext. 5173Email: michael.ingram@ncsuvt.org

Tetreault, Jessica

Science/ Profesora de CienciasPhone Ext. 5124Email: jessica.tetreault@ncsuvt.org

Fortin, Joanne

Nurse/ EnfermeraPhone Ext. 5109Email: joanne.fortin@ncsuvt.org

Jacobs, Melissa

Behavior Team/ Intervencionista del ComportamientoEmail: melissa.jacobs@ncsuvt.org

Tinsman, Jackie

Paraeducator/ ParaeducadorEmail: jackie.tinsman@ncsuvt.org

Fortin, Josh

Mathematics/ Profesor de MatematicasPhone Ext. 5155Email: joshua.fortin@ncsuvt.org

Lacroix, Karen

Behavior Interventionist/ Intervencionista del ComportamientoEmail: karen.lacroix@ncsuvt.org

Valley, Megan

School Based Clinician/ Consejera EscolarPhone Ext. 5174Email: megan.valley@ncsuvt.org

Lantagne, Joyce

Computer Technician/ Supervisor de los ComputadorasPhone Ext. 5116Email: joyce.lantagne@ncsuvt.org

Yarnall, Ian

Music/ Profesor de MusicaPhone Ext. 5168Email: ian.yarnall@ncsuvt.org